МБОУ школа-интернат № 3 "Технологии традиционных промыслов народов Севера". Документы. Образовательные программы
Логотип МБОУ школы-интерната № 3 Дети Севера. Сайт МБОУ школы-интерната № 3 Технологии традиционных промыслов народов Севера г. Поронайска Сахалинской области
главная | новости | сведения об образовательной организации | ученическая | родительская | традиции | фотоальбомы | гостевая | ссылки
образование | образовательные программы
 
 

Образовательные программы

файл PDF  Основная образовательная программа начального общего образования на период 2016-2020 годы

Реализуемые основные и дополнительные образовательные программы

Основные образовательные программы 2017-2018 учебный год

1 ступень обучения

Учебные предметы Наименование программы Автор, какая (типовая, авторская, адаптивная) Классы Продолжительность реализации
Окружающий мир
Программа начального общего образования
А.А. Плешаков, авторская 1-44 года
Русский язык
Программа начального общего образования
В.П. Канакина, авторская 1-44 года
Литературное чтение
Программа начального общего образования
Л.Ф.Климанова, В.Г.Горецкий, М.В.Голованова, авторская 1-44 года
Математика
Программа начального общего образования
М.И.Моро, М.А.Бантова, С.И. Волкова, авторская 1-44 года
Технология
Программа начального общего образования
Е.А. Лутцева,
Т.П. Зуева,
авторская
1-44 года
Изобразительное искусство
Программа начального общего образования по изобразительному искусству
Б.М. Неменский, типовая 1-44 года
Физическая культура
Комплексная программа физического воспитания учащихся 1-11 классов
В.И. Лях, А.А. Зданевич, типовая 1-44 года
Английский язык
Программа начального общего образования по английскому языку
О.А. Афанасьева, И.В. Михеева, авторская 2-43 года
Музыка
"Музыка", программа общеобразовательного учреждения, 1-8 классы
Г.П.Сергеева, Е.Д.Критская, Т.С. Шмагина, типовая 1-44 года
ОРКСЭ (ОПК)
Примерная программа начального общего образования
А.Я. Данилюк, авторская 41 год

2 ступень обучения

Учебные предметы Наименование программы Автор, какая (типовая, авторская, адаптивная) Классы Продолжительность реализации
Изобразительное искусство
Программа основного общего образования по изобразительному искусству 5-9 класс
Б.М. Неменский, типовая5-95 лет
ОРКСЭ (ОДНКНР)
Примерная программа начального общего образования
А.Я. Данилюк, авторская 51 год
Математика
Программа основного общего образования по математике
Г.В. Дорофеев, И.Ф. Шарыгин, авторская программа 5-73 года
А.Г. Мордкович, примерная программа 8-92 года
Л.С. Атанасян примерная программа 7-93 года
Технология (девочки)
Программа основного общего образования по технологии
В.Д. Симоненко, типовая 5-84 года
Технология (мальчики)
Программа основного общего образования Технология, 5-8 класс
В.Д. Симоненко, типовая 5-84 года
Основы безопасности жизнедеятельности
Программа основного общего образования по основам безопасности
А.Т. Смирнов, типовая 81 год
Физическая культура
Комплексная программа физического воспитания учащихся 1-11 классов
В.И. Лях, А.А. Зданевич, типовая 5-95 лет
Английский язык
Программа основного общего образования по английскому языку
О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, К.М. Баранова, авторская 5-73 года
К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман, авторская 8-92 года
История Программа основного общего образования по истории А.А. Вигасин, История древнего мира, авторская 51 год
А.А. Данилов, Л.Г. Косулина, История России, авторская 6-94 года
Е.В. Агибалова, История средних веков, авторская 61 год
А.А. Данилов, А.Я. Юдовская, Всеобщая история, авторская 7-82 года
А.Я. Юдовская, История нового времени, авторская 71 год
А.А. Данилов, История России, авторская 81 год
О.С. Сороко-Цюпа, Новейшая история, авторская 91 год
Обществознание
Программа основного общего образования по обществознанию
Л.Н. Боголюбов, типовая 5-95 лет
Химия
Программа основного общего образования по химии
Г.Е. Рудзитис, Ф.Г. Фельдман, типовая 8-92 года

Биология

Программа основного общего образования по биологии
В.В. Пасечник, авторская 5-95 лет
Физика
Программа основного общего образования по физике, 7-9 класс
А.В. Перышкин, авторская 7-93 года
Музыка
"Музыка", программа общеобразовательного учреждения, 1-8 классы
Г.П.Сергеева, Е.Д.Критская, Т.С. Шмагина,типовая 5-73 года
Русский язык
Программа по русскому языку к учебникам 5-9 классов
М.Т. Баранова, Т.А. Ладыженская авторская 5-95 лет
Литература
Программа по литературе для 5-11 классов
В.Я. Коровина, В.П. Журавлев 5-95 лет
География
Примерная программа основного общего образования по географии
А.И. Алексеев 5-73 года
А.И. Алексеев 81 год
А.И. Алексеев 91 год
Информатика и ИКТ
Программа для углубленного изучения курса "Информатика и ИКТ" в основной школе (8-9 классы)
Л.Л. Босова, авторская 8-92 года

3 ступень обучения

Учебные предметы Наименование программы Автор, какая (типовая, авторская, адаптивная) Классы Продолжительность реализации
Основы безопасности жизнедеятельности
Программа среднего общего образования по основам безопасности жизнедеятельности
А.Т. Смирнов, типовая10-112 года
Математика
Программа среднего общего образования по математике для 10-11 класса
А.Г. Мордкович, примерная программа10-112 года
Л.С. Атанасян, примерная программа10-112 года
Физика
Программа среднего общего образования по физике
Л.Э. Гендештейн, Ю.А. Дик, авторская10-112 года
Физическая культура
Комплексная программа физического воспитания учащихся 1-11 классов
В.И. Лях, А.А. Зданевич, типовая10-112 года
Английский язык
Программа среднего общего образования по английскому языку
К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман авторская10-112 года
История
Программа среднего (полного) общего образования по истории
Н.В. Загладин, Всеобщая история России и мира, авторская10-112 года
Обществознание
Программа среднего (полного) общего образования по обществознанию
Л.Н. Боголюбов, типовая10-112 года
Химия
Программа среднего общего образования по химии, базовый уровень
Г.Е. Рудзитис, Ф.Г. Фельдман, типовая10-112 года
Биология
Программа среднего (полного) общего образования по биологии, 10-11 класс, "Общая биология", базовый уровень
В.И. Сивоглазов, И.Б. Агафонова, Е.Т. Захаров, авторская10-112 года
Русский язык
Программа по русскому языку для 10-11 классов общеобразовательных учреждений
А.И. Власенков типовая10-112 года
Литература
Программа по основам литературы для 5-11 классов
В.Я. Коровина, В.П. Журавлев типовая10-112 года
Технология составительская  10-112 года
Информатика и ИКТ
Программа по информатике и ИКТ, 10-11 класс, базовый уровень
К.Ю. Поляков, авторская 10-112 года
Мировая художественная культура (МХК)
Программа по мировой художественной культуре, 10-11 класс
Г.И. Данилова, авторская 10-112 года

Дополнительные образовательные программы

1 ступень обучения

Учебные предметы КлассПродолжительность реализации

Факультативное занятие "Литература народов Севера"
2-4 3 года

Факультативное занятие "Родной язык"
2-4 3 года

2 ступень обучения

Учебные предметы КлассПродолжительность реализации

Факультативное занятие "Национально-прикладное искусство" (художественная обработка материалов)
5-9 5 лет

Факультативное занятие "Декоративно-прикладное искусство"
5-9 5 лет

Факультативное занятие по информатике и ИКТ
5-7 3 года

Элективный курс "Основы технологии изготовления одежды"
9 1 год

Элективный курс "Компьютерная обработка графических изображений"
9 1 год

3 ступень обучения

Учебные предметы КлассПродолжительность реализации

Элективный курс "Права коренных малочисленных народов Севера"
11 1 год

Элективный курс "Производственное обучение традиционным промыслам народов Севера"
10-11 2 года

Элективный курс "Производственное обучение технологии изготовления изделий"
10-11 2 года
Образование
Образовательные программы
 
  главная | новости | сведения об образовательной организации | ученическая | родительская | традиции | фотоальбомы | гостевая | ссылки
образование | образовательные программы

© МБОУ школа-интернат № 3, 694240, Россия, Сахалинская область, г. Поронайск, ул. Торфяная, 23. pc_school_3idn@mail.ru