МБОУ школа-интернат № 3 Технологии традиционных промыслов народов Севера. Сведения об образовательной организации. Основные сведения
основные сведения

2018 - 2019 учебный год

Основные сведения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат № 3 "Технологии традиционных промыслов народов Севера" г. Поронайска

Адрес: 694240, Сахалинская область, г. Поронайск, ул. Торфяная, 23
Телефон: 8 (42431) 4-14-83
8 (42431) 4-14-84
Факс: 8 (42431) 4-14-83
E-mail: pc_school_3idn@mail.ru
Сайт: http://school3-poronaisk.ru
Директор Ватлин Андрей Викторович

Учредителем школы-интерната является муниципальное образование Поронайский городской округ.
Адрес: 694240, Сахалинская область, г. Поронайск, ул. Октябрьская, 61"а"
Мэр Поронайского городского округа Радомский Александр Михайлович
Телефон: 8 (42431) 5-09-12
E-mail: poronaisk@adm.sakhalin.ru
Сайт: http://poronaisk.admsakhalin.ru

Функции Учредителя осуществляет Департамент образования, культуры и спорта Администрации Поронайского городского округа в пределах делегированных полномочий.
Адрес: 694240, Сахалинская область, г.Поронайск, ул.Октябрьская, д.76
Телефон: 8 (42431) 4-26-33
E-mail: poronaisk@mail.ru
Директор Департамента образования, культуры и спорта Анисова Наталья Геннадьевна
Телефон: 8 (42431) 5-07-49
Заместитель директора Департамента образования, культуры и спорта Коробкина Ольга Викторовна
Телефон: 8 (42431) 4-23-19

Это наша любимая школа зимой Это наш новый интернат зимой МБОУ школа-интернат № 3 "Технологии традиционных промыслов народов Севера" расположена на острове Южный в городе Поронайске Сахалинской области. Это место традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера.

Это наша любимая школа летом Это наш новый интернат летом Здание школы одноэтажное, деревянное, старой постройки. Рядом с ним новенький интернат, построенный в 2008 году.
В нашей школе обучаются дети разных национальностей: нивхи, ороки (уильта), орочи, эвенки, нанайцы, корейцы, русские.

Численность обучающихся в МБОУ школе-интернате № 3 "Технологии традиционных промыслов народов Севера" в 2018-2019 учебном году: на 20.09.2018 - 60 человек.
В том числе: 1-4 кл. - 17, 5-9 кл. - 40, 10-11 кл. - 3.

Обучение в МБОУ школе-интернате № 3 "Технологии традиционных промыслов народов Севера" ведется на русском языке.

Школа-интернат работает в одну смену по графику шестидневной рабочей недели для 2-11 классов, пятидневной рабочей недели для 1 классов. Форма обучения - очная.

График работы:
Рабочие дни: понедельник-суббота
Выходной день: вокресенье

Режим работы:
Начало учебных занятий - 8 ч. 50 мин.
Продолжительность урока:

• 1 класс - 35 минут
  • 2-4 классы - 40 минут
  • 5-11 классы - 40 минут

Питание учащихся школы-интерната №3 организовано по месту учебы на базе школьного пищеблока.

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляет в сответствии с договором Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения "Поронайская центральная районная больница".

В школе-интернате №3 ведется видеонаблюдение.

МБОУ школа-интернат № 3 "Технологии традиционных промыслов народов Севера" платных услуг не оказывает.

Дата создания лицея - 15.03.1993 г. В 2015 году лицей-интернат переименован в школу-интернат.
Цель создания лицея:

• сохранение и изучение культуры и традиционного художественного ремесла коренных малочисленных народов Севера
  • формирование нравственной позиции в уникальности каждого человека (вне зависимости от национальности) и желание изучать, сохранять и развивать национальные традиции
  • почитание и уважение народных традиций и обычаев, ощущение своих корней, ответственности за свою судьбу, судьбу своего народа и его культуру
Основные сведения
Вакантные места для приема (перевода)

основные сведения