МБОУ школа-интернат № 3 Технологии традиционных промыслов народов Севера. Ссылки
ссылки

Cсылки

На данной странице расположены ссылки на официальные сайты Сахалинской области, сайты государственных образовательных учреждений, а также сайты, которые могут быть полезны нашим ученикам, учителям, родителям и просто посетителям нашего сайта.

Образовательные порталы

• Российское образование. Федеральный портал
    На портале представлены нормативные документы по образованию с 1996 года; Государственные образовательные стандарты общего, начального, среднего, высшего образования; демонстрационные варианты тестов ЕГЭ по всем предметам, в том числе и в режиме он-лайн (on-line); федеральные перечни учебников и многое другое.
  • Российский общеобразовательный портал
    Нормативные документы, федеральные перечни учебников, материалы по ЕГЭ, санитарные правила и т.п. Кроме того, здесь представлены интересные коллекции по зоологии, мировой художественной культуре, музыке, историческим документам, естественно-научным экспериментам, русской и зарубежной литературе для школы, праву в сфере образования, истории образования, диктантов по русскому языку.
  • ЕГЭ. Официальный информационный портал Единого Государственного экзамена
    Здесь все о ЕГЭ: нормативные документы, экзаменационные материалы ЕГЭ, общая информация и т.п.

Информационно-развлекательные порталы и сайты для детей и подростков

• Персональные данные. Дети Персональные данные. Дети
    На портале представлены различные материалы разработанные специалистами Роскомнадзора: понятие и правила защиты персональных данных, презентации, тесты, игры, конкурсы. Персонажи сайта Галя, Вася, Хакер и Агент помогут понять важность конфиденциальности информации при использовании цифровых технологий и сети Интернет, и понять последствия, которые информационные технологии могут оказать на вашу личную жизнь.
  • ВебЛандия ВебЛандия
    Лучшие сайты для детей. Здесь размещен каталог детских ресурсов, собранных совместными усилиями библиотекарей детских библиотек России. В рубриках каталога можно найти сайты на любой вкус: об искусстве и науках, животных и технике, спорте и развлечениях, музыке и путешествиях, сайты в помощь школьной программе и советы психолога, исторические и, конечно, литературные.
  • ИграемСами ИграемСами
    Детские обучающие и развивающие игры и тренажеры по математике, русскому и английскому языкам.

Сахалинские сайты

Электронные библиотеки

• Электронная библиотека полнотекстовых образовательных и научных ресурсов информационной системы "Единое окно"
    Для школьников и учителей в библиотеке ИС "Единое окно" собрано более 1000 учебных пособий, лекций, задачников, тестов, контрольных вопросов, методических рекомендаций к учебникам и проведению уроков. Здесь можно найти материал по всем предметам школьного курса, а также внеклассным мероприятиям.
  • Библиотека Максима Мошкова
    Художественная литература, учебные пособия, хрестоматии, научно-популярные статьи по многим школьным предметам, в том числе истории, литературе, географии, мировой художественной культуре. Библитека включает специализированный раздел каталога, посвященный учебникам и научной литературе.
  • Библиотека сайта "Экокультура"
    Полнотекстовые статьи, доклады и лекции, посвященные вопросам экологического просвещения и формирования экологической культуры в средней школе. Библиотека дополнена полезными нормативными документами и научно-методическими материалами.
  • Библиотека электронных ресурсов исторического факультета МГУ
    Библиотека содержит первоисточники и документы по отечественной и мировой истории, базы данных по различным темам, оцифрованные изображения старинных рукописей. Ссылки на веб-сайты музеев России, СНГ, мира (художественных, исторических, этнографических и т.д.).

Школы Поронайского района

Образование.
Сайты Сахалина

• ЮСИЭПИ