МБОУ школа-интернат № 3 Технологии традиционных промыслов народов Севера. Ученическая. На уроках и после уроков. Литературная гостиная

2012 - 2013 учебный год

Литературная гостиная

13 марта 2013 года исполнилось 100 лет со дня рождения выдающегося детского писателя, автора текста государственного гимна Российской Федерации С.В.Михалкова.
8 марта       В МБОУ лицее-интернате №3 прошла литературная гостиная, посвященная этой дате, в которой приняли участие ученики 1-6 классов.
      Творческий подход проявили к организации этого мероприятия учителя начальных классов Закирьянова М.П. и Синюкина Е.Ю. Детям была предложена интересная презентация о творчестве С.В.Михалкова. Школьным библиотекарем Минато Сирюко Л.Х. подготовлена и представлена выставка книг писателя.
      Сами дети с большим удовольствием и выразительно читали наизусть стихи С.В.Михалкова, инсценировали его отдельные произведения. Очень понравилась ребятам и викторина по творчеству С.В.Михалкова, которую для них подготовили учителя, а также разгадывание кроссвордов по командам.
      Всем присутствующим очень понравилось это мероприятие, так как готовили и проводили его вместе: взрослые и дети.
      Память о С.В.Михалкове всегда будет жить в сердцах и взрослых, и детей.

Литературная гостиная