МБОУ школа-интернат № 3 Технологии традиционных промыслов народов Севера. Ученическая. На уроках и после уроков. День Учителя

2012 - 2013 учебный год

День Учителя

5 октября – День Учителя. Во всех школах нашей страны в этот день звучали слова поздравлений и благодарности школьным учителям.
День Учителя

Учащиеся лицея – интерната №3 тоже поздравили своих педагогов.
          В день осенний, когда у порога
          Задышали уже холода,
          Школа празднует день педагога -
          Праздник мудрости, знаний труда.
          День учителя! Вслушайтесь сердцем
          В эти звуки, что дороги нам
          Всем, что связано с юностью, детством,
          Мы обязаны, учителям!

В этот день ученики подготовили поздравительные газеты и музыкальные поздравления для учителей на переменах, что очень способствовало праздничному настроению.
В теплой, дружеской обстановке прошел концерт - поздравление «Учитель, перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени…».
Ребята начальной школы подготовили песни, частушки, сценки на школьные темы и творчески, артистично исполнили их. Всем очень понравились сценки «Червяк с ушами» (2, 4 класс), «Падежи» (3 класс).
Ученики старших классов представили данные Статистики: «Учителя об учениках» и «Ученики об учителях». Особый интерес вызвал эксклюзивный показ модели «Современный учитель». Ученицы 6 класса замечательно исполнили сценку «Мечта учителя». Учителя были в восторге и от шуточного экзамена, который предложили им ведущие праздника – Голенев Мирослав и Алексеенко Софья.
День УчителяПедагоги выступили с ответным словом и исполнили песню «Учительский сентябрьский вальс»:
          Как нам работу не любить,
          А, если так, то стоит жить.
          Своим призваньем дорожить, будем и ты, и я.
          И мы сумеем обойти,
          Преграды на своём пути,
          Только идти, вперёд идти надо, друзья!
В заключение прозвучали слова ведущих, адресованные учителям:
• И пусть сегодня этот праздник подарит вам желанье жить,
Петь, танцевать, готовить речи, учить других, всегда творить!
• Мы еще раз поздравляем вас с профессиональным праздником! Наш праздник продолжается, потому что школа - вечна, как бесконечен процесс познания!
• Потому что профессия педагога тоже вечна, как вечны истины добра, мудрости и милосердия, которые вы несете людям!

Дорогие педагоги! С праздником Вас, С Днем Учителя!
Пусть не сломят Вас неудачи,
Больше будет подарков судьбы.
Улыбаться желаем Вам чаще
И свои все невзгоды забыть.
Долгих лет и успехов в работе
Пожелать Вам все дети хотят,
Пусть удачные долгие годы
Вместе с птицами счастья летят!

Праздник закончился, но у всех еще надолго сохранилось праздничное, отличное настроение.