МБОУ школа-интернат № 3 Технологии традиционных промыслов народов Севера. Ученическая. На уроках и после уроков. Декада патриотического воспитания

2012 - 2013 учебный год

Декада патриотического воспитания "Освобождение Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов"

с 7.09.12 по 20.09.12 проводилась декада патриотического воспитания "Освобождение Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов"
план мероприятий
вопросы викторины

В рамках декады, посвященной 67- ой годовщине освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов, ученики начальной школы, в сопровождении Синюкиной Е.Ю. – учителя начальных классов и Кибирева В.Н. – учителя физической культуры, побывали на экскурсии в Музее боевой Славы пгт Смирных и проехали по местам боевой Славы Смирныховского района.
Ребята увидели много памятных мест, познакомились с замечательным человеком – Дегтеревым Николаем Михайловичем, который сопровождал группу на протяжении всей экскурсии. Он рассказывал малышам о героях русско-японской войны, водил по местам боев. Ребята своими глазами смогли увидеть вражеские укрепления, спуститься в ДОТы.
Эта экскурсия запомнилась надолго не только детям, но и взрослым.

Презентация "По местам боевой славы Смирныховского района"

Подведены итоги заочной викторины "Свободному Сахалину - 67 лет!"

Победители викторины награждены грамотами:
I место - ученица 10 класса Каримова Саяна
II место - ученики 9 класса Минато Николай и Ан Роман
III место - ученик 9 класса Шеломеенко Сергей

Поздравляем победителей викторины! Молодцы!

Декада патриотического воспитания