МБОУ школа-интернат № 3 Технологии традиционных промыслов народов Севера. Ученическая. На уроках и после уроков. Традиции продолжаем сохранять

2014 - 2015 учебный год

Традиции продолжаем сохранять

Перед прошлым – склони голову,
Перед будущим – засучи рукава

В МБОУ лицее-интернате №3 закончился месячник «Наследники традиций». Это интересное мероприятие никого, пожалуй, не оставило равнодушным.

Учащиеся 1-11 классов творчески подошли к конкурсу «Особенности национальной кухни» и подготовили рекламу: красочные презентации о национальных блюдах, папки-раскладушки, монтаж и инсценировку и даже исполнили песни. Обязательными критериями были: связь блюда с историей и традициями народа, ингредиенты и технология приготовления, полезные свойства блюда. Хочется надеяться, что полученные знания многие из присутствующих взрослых и детей смогут попробовать на практике. Лучшими стали выступления 1-3 кл, 2-4 кл., 7кл, 8 кл.

Конкурс кроссвордов «Народы Севера: культура, быт, традиции» также привлек многих ребят, был очень познавателен и интересен. Дети вместе с педагогами придумывали и составляли вопросы, эстетически оформляли свои кроссворды, а затем их разгадывали. Победителями, лучшими знатоками стали: Грызлов Сергей,7 класс, Алексеева Анна, 8 класс, Кузьмичевский Никита, 6 класс, Сазонов Иван, 6 класс.

Сказки СказкиДолго и тщательно готовились лицеисты к последнему музыкально-литературному конкурсу «Край моих предков». По произведениям национальных авторов ребята делали инсценировки с декорациями, показывали спектакль с использованием национальных кукол, много читали наизусть, свои выступления ребята показывали в национальных костюмах. Конкурс всем очень понравился, никого не оставил равнодушным.

Месячник закончился. Но знакомиться, сохранять и развивать традиции учащиеся лицея-интерната №3 продолжают…
Наш родной Сахалин, тебя любим – ты край наших предков,
Будем мы все беречь, что досталось от них нам в наследство.
Будут внуки у нас, сохранять мы традиции будем.
И заветы отцов мы уже никогда не забудем!

Е.Ю.Криворучко, заместитель директора по ВР

Фотоальбом "Край моих предков"

Традиции продолжаем сохранять