МБОУ школа-интернат № 3 Технологии традиционных промыслов народов Севера. Ученическая. На уроках и после уроков. Суд над вредными привычками

2014 - 2015 учебный год

Суд над вредными привычками

Суд над вредными привычками состоялся

Суд
28 ноября 2014 года
в лицее-интернате №3 проходило интересное мероприятие – суд над вредными привычками в рамках месячника «За здоровый образ жизни».
          Каждый класс получил свое задание: кто защищал вредные привычки, а кто обвинял. Выбрали 4 обвиняемых: алкоголика, курильщика, наркомана и матершинника. Над их образами поработали воспитанники интерната со своими воспитателями. А что из этого получилось – посмотрите фоторепортаж. Фотографии как раз и показывают, что равнодушных людей на этом мероприятии не было.
Суд           Когда судебный процесс закончился, все встали перед вопросом: почему мы, осуждая вредные привычки, сталкиваемся, к сожалению, с людьми, которые сквернословят, курят, употребляют спиртное и наркотики. И судья предложила нам самый простой, а, главное, бесплатный, способ противостоять вредным привычкам: надо учиться говорить себе и окружающим НЕТ!
          И тогда у нас обязательно все получится!

Медкова О.С., классный руководитель 8 класса

Фотоальбом "Суд над вредными привычками"

Суд над вредными привычками