МБОУ школа-интернат № 3 Технологии традиционных промыслов народов Севера. Ученическая. На уроках и после уроков. Всероссийская акция "Час кода-2017"

2017 - 2018 учебный год

Всероссийская акция "Час кода-2017"

Час кода 2017 В 2017 году отличительной особенностью акции «Час кода» является акцентирование внимания на том, чтобы познакомить школьников с современным уровнем развития технологий на примере технологий искусственного интеллекта.
Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Методические и информационные материалы для подготовки и проведения урока с сайта http://часкода.рф
Мотивационный ролик "Зачем участвовать во Всероссийкой акции Час кода"
Видеоурок "Как создается будущее"
1-4 классы Приложение №1 Опорная презентация - беседа
5-6 классы Приложение №2 Опорная презентация - беседа
7-9 классы Приложение №3 Опорная презентация - чат-бот
                    Приложение №4 Опорная презентация - исследователи вселенной
10-11 классы Приложение №5 Опорная презентация - как создается будущее

Час кода 2017

В наши дни, в век лавинообразного расширения сферы применения информационных технологий, в России наблюдается острый дефицит профессионалов, занятых в ИТ-отрасли, и, прежде всего, инженеров-программистов (лидеров-изобретателей) в сфере прорывных инновационных технологий. Они нужны для нормального функционирования и динамичного развития государства, а также покорения новых вершин во всех ключевых областях жизнедеятельности нашей страны.

Час кода 2017

Обучающий тренажер будет доступен онлайн с 4 декабря 2017 года и в течение всего 2018 года.
Ссылка на обучающий тренажер

Час кода 2017

Всероссийская акция "Час кода 2017"