МБОУ школа-интернат № 3 Технологии традиционных промыслов народов Севера. Ученическая. На уроках и после уроков. Праздник "Здравствуй, школа!"

2014 - 2015 учебный год

Праздник "Здравствуй, школа!"

Здравствуй школа! 1 сентября 2014 года в МБОУ лицее – интернате №3, как и во всех школах страны, прошла торжественная линейка «Здравствуй, школа!».
В этом учебном году двое первоклассников впервые переступили порог нашего лицея.

С началом учебного года поздравили всех школьников и педагогов директор лицея – интерната №3 Мытин Валерий Львович, почетный гражданин г. Поронайска Фенько Тамара Дмитриевна, классный руководитель 1 класса Закирьянова Марина Павловна, родители.
Балашова Ирина Петровна, член совета местной общественной организации КМНС, пожелала всем здоровья, творческих успехов, терпения, прилежания в учебе.

Мытин В.Л. Фенько Т.Д. Закирьянова М.П. Балашова И.П.

Со словами напутствия выступили одиннадцатиклассники. Они торжественно вручили первоклашкам Символический Ключ от страны Знаний.

ученики 11 класса ученики 1 класса           Мы дарим вам волшебный ключ,
           Он дверь лицея открывает,
           И знаний первую зарю
           На вашем небе зажигает!

Также, по традиции, первоклассники получили первые школьные подарки, Правила первоклассников и медали, Наказ первоклассникам.

Дорогие наши младшие друзья!
          Сегодня школа первый раз вас поведет дорогой знаний,
          Примите поздравления от нас и много добрых пожеланий!
          В этот первый день осенний
          Ты приходишь в первый класс!
          Ждут тебя и счет, и чтенье…
          Вот тебе такой наказ:
          На уроках не лениться.
          Быть старательным во всем
          И, конечно, подружиться
          С прописью и букварем.
          Если будут аккуратны
          И тетрадки и дневник,
          Сразу станет всем понятно:
          «Ты – прекрасный ученик!»

Первоклассники, в свою очередь, пообещали не лениться и только хорошо учиться.

Чтение Указа

Кульминацией праздника стало появление Нового Учебного года, роль которого исполнил Грызлов Сергей. Он поздравил всех с началом учебы и зачитал свой Указ:

Всем! Всем! Всем! УКАЗ!
          Сразу после лета, хотите или нет,
          Мальчишкам и девчонкам всем пора учиться!
          Прогоните скуку прочь, спрячьте под подушку.
          И держите круглый год ушки на макушке!
          Все с сегодняшнего дня в школу допускаются,
          И уроки, как всегда, в 8.30 начинаются.
          И большим и маленьким, и грустным и веселым
          Худеньким и толстеньким, с веснушками и без
          Приказано учиться, стараться, не лениться!

Пятерка в подарок В заключении все классы получили от Нового учебного года подарки – большие Пятерки:

В день рождения Учебного года
          Я подарок ребятам припас.
          И пятерка вот эта чудесная
          Пусть в дневниках поселится у вас!

Первый звонок в торжественной обстановке дали ученица 11 класса Окава Ирина и ученик 1 класса Макаревич Алексей.

Первый звонок На уроке Знаний       Все ученики, родители и гости были приглашены на Всероссийский урок Знаний по теме «Моя малая Родина». Очень много нового и интересного узнали ребята о Сахалине, его флоре и фауне, природных богатствах, достопримечательностях Сахалинской области и Курильских островов.
Также говорили о важной дате для нашего города – 145 годовщине со дня основания г. Поронайска. Вспомнили историю создания города, почетных граждан г. Поронайска, его достопримечательности. Ребята узнали, какие новые памятники были открыты в г. Поронайске - памятник Герою Советского Союза В.В.Пермякову и борцу сумо Тайхо Коки.

На уроке Знаний           Праздник, посвященный Дню Знаний, подошел к концу. Дан старт началу нового учебного года.
          В добрый путь, ребята!
          В вечный поиск
          Истины, добра и красоты,
          Чтобы явью стали в нашей жизни