МБОУ школа-интернат № 3 Технологии традиционных промыслов народов Севера. Ученическая. На уроках и после уроков. Новогодний калейдоскоп

2013 - 2014 учебный год

Новогодний калейдоскоп

Новый год все всегда ждут с нетерпением, и взрослые, и дети. По традиции в лицее – интернате №3 Новогодний праздник проходит в форме КТД.
В этом году КТД «Новогодний калейдоскоп» мы проводили на базе вечерней школы.

Дед Мороз и Снегурочка Леший и Баба ЯгаВ подготовке театрализованного представления на Новый год с удовольствием участвовали ученики 6 - 11 классов: учили слова, проводили репетиции, придумывали костюмы. Сам праздник прошел интересно, весело. Особенно понравился всем Дед Мороз, роль которого исполнил ученик 6 класса Грызлов Сергей. Хорошей помощницей ему была и Снегурочка, ученица 10 класса – Окава Ирина. Артистичные и веселые Леший с Бабой Ягой наделали много шума и надолго запомнились ребятам своим ярким выступлением (Баранова Оля и Миронова Римма).

Учитывая разновозрастной состав детей в начале праздника было организовано «Новогоднее путешествие» по станциям четырех команд детей по возрасту: младшие, средние, старшие.

Каждый ребенок мог проявить себя на станциях «Загадочная», «Театр - экспромт», «Музыкальная», «Мастерская деда Мороза». Станциями руководили педагоги лицея. Самой активной оказалась команда учеников 8,9 классов.

Почти все ученики начальных классов были в костюмах, на празднике присутствовали и родители. Все учащиеся получили подарки и новогодние призы. У всех надолго сохранилось праздничное настроение.
Фотоальбом "Новый год 2014"

Новогодний калейдоскоп