МБОУ школа-интернат № 3 Технологии традиционных промыслов народов Севера. Ученическая. На уроках и после уроков. День учителя 2013 года

2013 - 2014 учебный год

Поздравление с Днем учителя 5 октября – День учителя!
С профессиональным праздником поздравили своих учителей учащиеся лицея – интерната №3.

Пусть осень на дворе уж целый месяц,
Сегодня вдруг повеяло весной,
Цветы цветут сегодня в каждом сердце:
Преподаватель – нынче праздник твой!

Праздник начался с торжественной линейки, на которой ученики начальных классов поздравили всех педагогов с праздником, а вокальная группа 5-7 классов исполнила песню «С Днем учителя!» Дети подарили учителям поздравительные открытки и сувениры, сделанные своими руками.

Поздравительные газеты и музыкальные поздравления для учителей на переменах также способствовали праздничной обстановке.

Старшеклассники предложили провести День самоуправления. Накануне вместе с учителями ребята готовились к предстоящим урокам, в том числе в 12 классе – классе учителей. Большинство очень ответственно и добросовестно отнеслись к предстоящим урокам, поэтому прошли они на хорошем уровне, ребята почувствовали, как трудно и непросто быть хорошим учителем!

Много впечатлений получили учителя-дублеры от «учеников» 12 класса, которые пришли по расписанию на урок ИЗО и физической культуры. С большим удовольствием учителя учились рисовать дружеские шаржи на уроке ИЗО, играли в волейбол на уроке физической культуры.

В теплой, дружеской атмосфере прошел концерт - поздравление «Спасибо Вам учителя!».

Ребята начальной школы подготовили сценки на школьные темы и творчески, артистично исполнили их. Всем очень понравились сценка «Мир в семье всего дороже» (6 класс), «Глобус» (2,4 класс).

Ученики среднего и старшего звена исполнили песни, посвященные учителям. Учителя были в восторге и от астрологического прогноза, который был им предложен старшеклассниками. Праздник закончился, но у всех еще надолго сохранилось праздничное, отличное настроение.

В заключение прозвучали слова ведущих, адресованные учителям:

От А до Я, к любым открытиям
Путь начинается с тебя.
Да будет славен труд учителя,
Да будет славен День учителя…
Ваш День, учителя!

Профессия педагога тоже вечна, как вечны истины добра, мудрости и милосердия, которые вы несете людям!

Дорогие педагоги! С праздником Вас, С Днем Учителя!

Поздравление от учеников лицея-интерната № 3

фотоальбом "День учителя 2013"

День учителя 2013 года