МБОУ школа-интернат № 3 Технологии традиционных промыслов народов Севера. Ученическая. На уроках и после уроков. Декада патриотического воспитания 2013-2014

2013 - 2014 учебный год

Декада патриотического воспитания "Освобождение Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов"

Декада патриотического воспитания 2-11 сентября 2013 года в МБОУ лицее-интернате №3 прошла декада патриотического воспитания, посвященная 68-й годовщине освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов. Декада была насыщенной, интересной:

•В 1-11 классах прошли тематические классные часы, посвященные памятной дате.

На уроке Мужества «Никто не забыт, ничто не забыто!» в 9-11 классах вместе с учителем истории и обществознания Фенько Т.Д. ребята стали участниками серьезного разговора о мужестве и героизме наших земляков в годы войны. Никто не остался равнодушным, старшеклассников взволновала и заставила о многом задуматься эта беседа.

В заочной викторине о Сахалине «А знаешь ли ты?» приняли участие ученики 5-11 классов. Очень важно знать историю своей малой Родины. Поэтому вопросы викторины были самые разнообразные, ребятам пришлось не раз заглянуть в различные источники информации.
Большую помощь в этом оказала библиотекарь лицея-интерната №3 Минато Сирюко, которая оформила в помощь детям тематическую выставку книг, энциклопедий, справочной литературы.
Победителем заочной викторины стала Куртенкова Анастасия, ученица 9 класса. Молодец!

Особенно волнующей и познавательной стала поездка учеников 5, 6,7 классов на экскурсию в музей боевой Славы пгт Смирных и по местам боевой Славы Смирныховского района. Ребята получили массу впечатлений от экскурсии, побывали непосредственно в тех местах, где шли бои, собственными глазами увидели дзоты, склады для хранения оружия, памятники и мемориалы в память о защитниках Сахалина.

Годы идут… Но мы все обязаны помнить тех, кто пожертвовал своей жизнью ради мира на нашей земле. Люди! Покуда сердца стучатся, помните! Какою ценой завоевано счастье! Пожалуйста, помните!

Фотоальбом "Экскурсия в музей пгт. Смирных"

Декада патриотического воспитания