МБОУ школа-интернат № 3 Технологии традиционных промыслов народов Севера. Ученическая. На уроках и после уроков. Торжественная линейка 1 сентября

2013 - 2014 учебный год

День Знаний. Праздничная линейка в лицее-интернате №3 "Здравствуй школа!"

Здравствуй школа!           Сентябрь наступил, закончилось лето.
           Пришел праздник знаний, учебы, отметок!
           Дети, родители, учителя!
           С праздником вас поздравляем друзья!
           Плавно листья рыжие летают
           В голубых квадратах школьных рам.
           Праздник знаний все сегодня отмечают,
           Праздник первого звонка пришел и к нам.
          Учеба здравствуй! Школа здравствуй!
          Идем за знаньями в поход.
          Сегодня праздник, школьный праздник,
          Встречаем мы учебный год!

2 сентября 2013 года в лицее-интернате № 3 г. Поронайска состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.

На линейкеПервоклашки       День Знаний близок людям всех поколений. Это праздник для учеников, которые пришли в школу, чтобы научиться активно жить, думать, овладевать знаниями. Это новый старт и для учителей, опытных и надежных наставников учеников.
На праздник собрались красивые и нарядные ученики, педагоги, родители и гости. Бурными аплодисментами встретили присутствующие выпускников школы и маленьких первоклашек.
Торжественная часть линейки началась под Гимн РФ.

Со словами поздравления к присутствующим обратились директор лицея-интерната №3 Мытин Валерий Львович, классный руководитель 1 класса – Синюкина Елена Юрьевна.
     Выпускники школы дали Наказ первоклассникам и подарили каждому первокласснику подарок. Самые маленькие ученики дали достойный ответ своим старшим товарищам: «Обещаем не лениться, только хорошо учиться!»

Королева страны Знаний Неожиданным для всех было появление на празднике королевы страны Знаний, которая совершила обряд посвящения в первоклассники, вручила каждому на память медаль и ключик от страны Знаний.
Первоклашки торжественно дали всем клятву:
          Мы, ученики лицея – интерната №3 обещаем:
          В учебном году не лениться (Клянемся!)
          Стараться прилежно учиться (Клянемся!)
          Быть всегда послушными, веселыми, нескучными (Клянемся!)
          Маме с папой помогать, малышей не обижать (Клянемся!)
          Школьной дружбой дорожить и учителей любить (Клянемся!)

Наступил долгожданный момент праздника. Почетное право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Егорову Владимиру и ученице 1 класса Поповой Насте.

Пусть звонок звенит, заливается и ребят зовет на урок!
          Здравствуй, осень и здравствуй школа!
          Здравствуй Новый учебный год!,

Торжественная часть окончена. День Знаний в 1 классеДень Знаний во 2-11 классах

После линейки в 1 – 11 классах прошли уроки Знаний, посвященные 20–летию Конституции РФ. Ребята активно включились в диалог. Учитывая возрастные особенности детей педагоги использовали разнообразные формы и приемы проведения урока, в том числе компьютерные презентации.

Коллектив учителей лицея №3          Дан старт новому 2013-2014 учебному году.
          Дорогие ребята! Мы от всей души поздравляем Вас с праздником, пусть сбудутся все ваши мечты и ожидания!
          Уважаемые педагоги! Поздравляем Вас с началом учебного года, успехов Вам, здоровья, творческого горения и добрых, любознательных учеников!

Фотоальбом "День Знаний 2013 года"
День Знаний