МБОУ школа-интернат № 3 Технологии традиционных промыслов народов Севера. Ученическая. На уроках и после уроков. Торжественная линейка 1 сентября

2012 - 2013 учебный год

Торжественная линейка в лицее-интернате №3

1 сентября           Учеба здравствуй! Школа здравствуй!
          Идем за знаньями в поход.
          Сегодня праздник, школьный праздник,
          Встречаем мы учебный год!

1 сентября в лицее-интернате № 3 г. Поронайска состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.

День Знаний близок людям всех поколений, ведь все мы «родом» из школы. Это праздник для учеников, которые пришли в школу, чтобы научиться активно жить, думать, овладевать знаниями. Это новый старт и для учителей, опытных и надежных наставников учеников.

На праздник собрались красивые и нарядные ученики, педагоги, родители и гости. Бурными аплодисментами встретили присутствующие выпускников школы и маленьких первоклашек. Торжественная часть линейки началась под Гимн РФ.

Со словами поздравления к присутствующим обратились директор лицея-интерната №3 Мытин Валерий Львович, ветеран педагогического труда Фенько Тамара Дмитриевна, классный руководитель 1 класса – Закирьянова Марина Павловна.

Выпускники школы обратились к первоклассникам со словами напутствия, вручили каждому первокласснику подарок и символическое «Солнышко» на память:

Дарим солнышко на память, чтоб теплее было вам.
           Пусть оно вас согревает лаской, светом и добром!
          Никогда не покидает, радует всегда ваш дом.
          Помогает вам по жизни веселей, бодрей идти,
          Потому что в этой жизни есть и сложные пути.
          Частичку солнышка примите, её у сердца сохраните.
          Дарите людям добрый свет! Такой даем мы вам завет!

Самые маленькие ученики дали достойный ответ своим старшим товарищам:

Ой, как хочется учиться! Обещаем не лениться!
           Будем мы усидчивы, прилежны и старательны,
          И тогда пойдет учеба просто замечательно!

Наступил долгожданный момент праздника. Почетное право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Авдееву Федору и ученице 1 класса Нисиока Полине.

Учебный год открывая,
          Пусть звенит наш школьный звонок.
          Колокольным звоном встречая,
          Всех, кто пришел на урок.
          Друзья, снова праздник, День знаний у нас!
          Звени же звонок! В добрый путь! В добрый час!

Торжественная часть окончена.

После линейки в 1 – 11 классах прошли уроки Знаний, посвященные Семье и семейным ценностям. Ребята активно включились в диалог. Учитывая возрастные особенности детей педагоги использовали разнообразные формы и приемы проведения урока, в том числе компьютерные презентации.

Дан старт новому учебному году.

Дорогие ребята! Мы от всей души поздравляем Вас с праздником, пусть сбудутся все ваши мечты и ожидания!

Уважаемые педагоги! Поздравляем Вас с началом учебного года, успехов Вам, здоровья, творческого горения и добрых, любознательных учеников!

День Знаний