МБОУ школа-интернат № 3 Технологии традиционных промыслов народов Севера. Методическая копилка. Начальная школа
руководство. педагогический состав | методическая копилка. начальная школа

Методическая копилка. Начальная школа

Литература народов Севера

В нашем лицее реализуется «Программа по изучению и сохранению традиций коренных малочисленных народов Севера». Она включает в себя изучение следующих предметов: • родной язык (уйльта); • ДПИ (декоративно-прикладное искусство); • изобразительное искусство с национальным уклоном; • народные промыслы; • краеведение.

В 2005 году за счет школьного компонента в эту программу введен новый курс «Литература народов Севера». Учителем начальных классов Синюкиной Еленой Юрьевной разработана экспериментальная программа по изучению этого курса. Программа рассчитана на трехгодичное обучение в начальной школе (2 – 4 класс) и утверждена педагогическим советом.

Опыт работы Синюкиной Елены Юрьевны по теме «Формы и методы работы с учащимися по изучению Литературы народов Севера» был обобщен в СОИПиПКК.

Начальная школа

руководство. педагогический состав | методическая копилка. начальная школа