МБОУ школа-интернат № 3 Технологии традиционных промыслов народов Севера. История школы
история школы

История школы

В 1963 году на острове Южный в г. Поронайске Сахалинской области открылась школа № 3 для детей коренных малочисленных народов Севера.

На основании Постановления мэра МО "Поронайский район" №126 от 15.03.93 г. восьмилетняя школа № 3 была переименована в Технологический лицей традиционных промыслов народов Севера г. Поронайска.

На основании Постановления мэра МО "Поронайский район" №593 от 30.09.03 г. Технологический лицей традиционных промыслов народов Севера г. Поронайска был переименован в муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей № 3 "Технологии традиционных промыслов народов Севера" г. Поронайска.

На основании Постановления Администрации городского округа "Поронайский" № 392 от 31.08.09 г. муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей № 3 "Технологии традиционных промыслов народов Севера" г. Поронайска было переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение лицей-интернат № 3 "Технологии традиционных промыслов народов Севера" г. Поронайска.

На основании Постановления Администрации городского округа "Поронайский" № 343 от 20.04.2011 г. муниципальное общеобразовательное учреждение лицей-интернат № 3 "Технологии традиционных промыслов народов Севера" г. Поронайска было переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей-интернат № 3 "Технологии традиционных промыслов народов Севера" г. Поронайска.

На основании Постановления Администрации Поронайского городского округа № 1401 от 31.12.2015г. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей-интернат № 3 "Технологии традиционных промыслов народов Севера" г. Поронайска переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат № 3 "Технологии традиционных промыслов народов Севера" г. Поронайска