МБОУ школа-интернат № 3 Технологии традиционных промыслов народов Севера. Зачисление в школу
зачисление в школу

Уважаемые родители!

22 января 2019 года в 9-00 в Поронайском городском округе начинается приемная компания по зачислению детей в 1 класс на 2019-2020 учебный год.

По постановлению Администрации Поронайского городского округа за МБОУ школой-интернатом №3 "Технологии традиционных промыслов народов Севера" закреплена территория острова Южный.

• Перечень документов для зачисления ребенка в первый класс:
    1. Письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс;

2. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:
      а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
      б) дата и место рождения ребенка;
      в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
      г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
      д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

4. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (постоянная регистрация) или копия свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (временная регистрация);

5. Все документы принимаются при наличии документа удостоверяющего личность родителей (законных представителей) с наличием штампа о регистрации в закрепленном микрорайоне.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
      Иностранные граждане и лица без гражданства, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

• Порядок приема документов в первый класс:
  • Дата начала приемной кампании в 1 класс на 2019/2020 учебный год – 22 января 2019 года (9.00 час по местному времени).
    (письмо Министерства образования Сахалинской области от 12.12.2018 №3.12-7714/18)

Всем участникам образовательного процесса и родителям будущих первоклассников, сообщаем, что подать заявление в 1 класс можно в школе или на Портале образовательных услуг Сахалинской области http://detsad.admsakhalin.ru/ в разделе «Зачисление в первый класс».

Портал образовательных услуг Сахалинской области