МБОУ школа-интернат № 3 Технологии традиционных промыслов народов Севера. Антикоррупционная деятельность
безопасность | антикоррупционная деятельность

Антикоррупционная деятельность

Stop_коррупция КОРРУПЦИЯ - злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение перечисленных деяний от имени или в интересах юридического лица (ст. 1 Федерального закона от 25.12.2008№ 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).
Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения.

Stop_взятка

Нормативно-правовые документы по противодействию коррупции

1. файл PDF  Федеральный закон РФ от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (ред. от 03.07.2016))
  2. файл PDF  Федеральный закон РФ от 17.07.2009 г. № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" (ред. от 21.10.2013)
  3. файл PDF  Указ Президента Российской Федерации от 19 мая 2008 года № 815 "О мерах по противодействию коррупции"(ред. от 14.02.2014))
  4. файл PDF  Указ Президента Российской Федерации от 01.04.2016 года № 147 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы."
  5. файл PDF  "Памятка об уголовной ответственности за получение и дачу взятки и мерах административной ответственности за незаконное вознаграждение от юридического лица"
  6. файл PDF  Закон Сахалинской области от 01.08.2008 г. № 85-30 "О мерах по предупреждению коррупции в Сахалинской области" (ред. от 30.06.2011)

Документы по противодействию коррупции в школе-интернате

Основы безопасности для школьников